logoamt sandino

Alcaldía Municipal de Tipitapa

Síguenos en
Bandera
Alcaldia

Dependencias

Consejo Municipal Ing. Leopoldo Bello consejo@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Alcalde Lic. César Vasquez Valle alcalde@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Vice Alcalde Dra. Yesenia Sequeira Dolmos vice@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Administración Ing. Karla Lopez administracion@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Finanzas Lic. Omar Berroteran finanzas@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Planificacion Lic. Raymundo Flores planificacion@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Tributación Dr. Harling Bobadilla tributacion@tipitapa.gob.ni 2295-3200
DAC Lic. Rodolfo Gonzáles dac@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Servicios Municipales Lic. César Palacios sm@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Registro Civil Lic. Javier Juárez registro@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Urbanismo Ing. Juan Sánchez urbanismo@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Transporte Ing. Luis Salinas transporte@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Catastro Ing. Ricardo Centeno catastro@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Medio Ambiente Ing. Noel Cordonero ambiente@tipitapa.gob.ni 2295-3200
Mercado Municipal Lic. Guillermo Castellón mercado@tipitapa.gob.ni 2295-3200